4 février 2024 / Tout Betton court
10 km
|
1319 cl
|
||
233 | TOUCHARD Mathieu | 42:30 | 42:24 |
320 | NEDELLEC Erwan | 44:17 | 43:58 |
382 | LORAND Guenael | 45:30 | 45:09 |
801 | COCAUD Aurelie | 53:28 | 52:54 |
5 km
|
333 cl
|
||
4 | AUBIN Alex | 16:29 | 16:28 1 Sen |
10 | CALVEZ Louis | 17:14 | 17:12 3 Esp |
77 | DESRIAC Virginie | 23:28 | 23:23 |
4 février 2024 / Guichen
10 km
|
508 cl
|
||
288 | JARSON Karine | 51:07 |
4 février 2024 / Plourhan - Trail Glazig
56 km
|
827 cl
|
||
339 | GUILLOU Louis | 6:18:42 |
11 février 2024 / Chasne Sur Illet - Course nature de la Choinette
8 km M
|
47 cl
|
||
2 | FROGET Mickael | 35:07 | 1 V1 |
19 | LE BEL Kevin | 48:35 | |
29 | LUCAS Guillaume | 53:19 |
16 km M
|
168 cl
|
||
18 | JAMIN David | 1:12:53 | 3 V1 |
34 | MOREL Ronan | 1:17:29 | |
39 | RAULT Jonathan | 1:17:53 | |
65 | LEBRETON Vincent | 1:23:57 | |
74 | LEFER Nicolas | 1:26:06 | |
83 | GAUTIER Benoit | 1:27:31 | |
89 | CORBE Benjamin | 1:28:24 | |
138 | EMERY Anthony | 1:40:19 |
16 km F
|
47 cl
|
||
23 | REGNAULT Nicole | 1:43:10 | 1 V4F |
27 | MARION Aurelie | 1:46:28 | |
28 | ILIOU Maelle | 1:46:30 | |
31 | GIORGI Claudie | 1:48:17 | |
41 | MENDEZ Cassandra | 2:00:41 |
11 février 2024 / St Armel
5 km
|
135 cl
|
||
9 | CHENAIS Damien | 17:11 | |
12 | DESRIAC Gael | 17:25 | 1 M0 |
10 km
|
435 cl
|
||
24 | AUBERT Florentin | 36:53 | 3 M0 |
147 | HARDY Jean-Francois | 44:59 | |
200 | DESRIAC Virginie | 47:23 |
11 février 2024 / Charenton le Pont (94)
15 km
|
1780 cl
|
||
1374 | DUVAL Theaud | 1:27:05 | 1:26:31 |
18 février 2024 / Cuguen
5 km
|
61 cl
|
||
9 | SIMONET Samuel | 18:13 | 1 M2 |
30 | DESRIAC Virginie | 22:23 | 1ère Féminine |
18 février 2024 / St James (50) - Championnat interregional de CROSS
CAF
|
4290 m
|
193 cl
|
||
26 | GENDRIN Jeanne | 20:27 | Qi |
JUF
|
5410 m
|
106 cl
|
||
97 | VOLEAU Melyne | 35:52 |
Seniors-Espoirs-Masters F
|
7810 m
|
222 cl
|
||
11 | MOISAN Solene | 36:11 | Qi 2 Mast F | |
139 | JOURDAN Vanessa | 44:42 |
MAM
|
9970 m
|
272 cl
|
||
45 | VILLERBU Nicolas | 39:38 | Qi | |
78 | DESANCE Cedric | 40:51 | Qi | |
118 | JOURDAN Olivier | 42:23 | ||
149 | VIGNER Ronald | 43:28 | ||
251 | CORLOUER Sebastien | 46:58 | ||
15 / 35 | US LIFFRE |
24 février 2024 / St Malo - Endurance Trail des corsaires
103 km
|
100 participants / pas de class.
|
||
5 | PAPIN Frederic | 12h20 |
25 février 2024 / Noyal-Chatillon sur Seiche
10 km
|
373 cl
|
||
74 | LOAS Anne-Laure | 41:23 | 2 M2F 4F |
75 | GERNIGON Vincent | 41:25 | |
114 | LE BEL Kevin | 44:32 | |
150 | DESRIAC Virginie | 46:55 |
course nature |
15 km
|
266 cl
|
|
51 | DUVAL Theaud | 1:12:54 |
- Détails
4-5 novembre 2023 / La Belle d'Orgères
nocturne samedi 19:05 |
9 km
|
382 cl
|
|
79 | DUVAL Theaud | 41:56 |
dimanche 9:30 |
12,5 km
|
420 cl
|
|
15 | JOURDAN Olivier | 50:05 | 2 M1 |
41 | JOURDAN Vanessa | 55:55 | 1 F |
dimanche 9:00 |
22,6 km
|
255 cl
|
|
85 | DUVAL Theaud | 1:58:44 |
5 novembre 2023 / Marathon de New York
marathon
|
51 295 cl
|
||
11 178 | MENAGE Claire | 3:51:10 | |
11 186 | MENAGE Patrick | 3:51:11 |
11 novembre 2023 / Pont du gard - La Veni Vici
Pont du Gard-Uzes |
27,6 km
|
1917 cl
|
|
1175
|
BROUAZIN Didier |
3:23:38
|
|
1178 | BROUAZIN Julie | 3:23:39 |
12 novembre 2023 / La Baussaine - trail des chataignes
16 km
|
351 cl
|
||
266
|
LECHAUX Fabienne |
1:52:00
|
|
30 km
|
180 cl
|
||
117
|
DUVAL Theaud |
3:18:29
|
|
19 novembre 2023 / Saint-Aubin du Cormier
10,4 km
|
244 cl
|
||
13
|
GUERIN Michel |
41,31
|
2 M3
|
40
|
VILLERBU Thomas |
45:18
|
|
83 | REGNAULD Enora | 49:48 | 2 SEF |
155 | REGNAULT Nicole | 56:24 | 1 M7F |
165 | PRIMAULT Philippe | 57:26 |
19 novembre 2023 / Deauville
marathon
|
1871 cl
|
||
19
|
FROGET Mickael |
2:42:57
|
1:20:50
|
19 novembre 2023 / Cross de St Marc le Blanc
BEM / MIM |
1900 m
|
75 cl
|
|
5 | CHAUVIN Pierre | 8:28 | |
10 | ORY Mathis | 8:39 | |
12 | MICHEL Mylane | 8:41 | |
23 | VOLEAU Elior | 9:19 | |
25 | LE VOT Elouan | 9:36 | |
29 | FAYE CLEVELIN Isaac | 9:42 | 8 BEM |
33 | RIOUX Quentin | 9:54 | |
41 | BLOT Trystan | 10:11 | |
45 | AGOYER Gabriel | 10:21 | |
49 | LE VOT Nolhan | 10:28 | |
61 | LEDUBY Valentin | 10:57 | |
62 | DE COOMAN Arthur | 11:13 | |
64 | NOELLE Robin | 11:30 | |
70 | MONGODIN Lael | 12:12 |
BEF / MIF |
1900 m
|
29 cl
|
|
5 | HAREL Emma | 9:56 | 3 MIF |
14 | GUIBERT Aena | 11:30 | |
17 | DE Sousa Emma | 11:55 |
EAM |
700 m
|
34 cl
|
|
29 | COLOMBEL Kylian | 6:45 | |
32 | LE LOUEDEC Yan | 6:54 |
POF |
1500 m
|
54 cl
|
|
21 | VIGNER Lea | 8:17 | |
34 | BENARD Louise | 8:47 | |
39 | MARTIN Romy | 9:11 | |
52 | GERARD Ines | 10:53 |
POM |
1500 m
|
68 cl
|
|
10 | BONNIN Arthur | 7:27 | |
27 | VINOUZE Elowan | 7:54 | |
33 | BAILLY Soen | 8:07 | |
49 | DESETTRE Arthur | 8:44 | |
54 | LE LOUEDEC Malone | 8:58 | |
58 | MONNIER Leandre | 9:28 | |
59 | SEGUE Daivon | 9:32 | |
62 | COLOMBEL Tyron | 9:36 | |
64 | REVIRON Gabin | 9:46 | |
65 | LEMAIRE Meven | 9:53 | |
68 | LE LOUEDEC Noam | 10:43 |
CAM / JUM |
4300 m
|
20 cl
|
|
11 | LEBRETON Baptiste | 18:00 | 2 CAM |
CAF / JUF |
3100 m
|
13 cl
|
|
7 | VOLEAU Melyne | 16:43 | 5 CAF |
8 | GREHAL Fanny | 17:07 | 6 CAF |
9 | GAUTIER Manon | 17:25 | 3 JUF |
ESF - SEF - MAF |
4700 m
|
13 cl
|
|
5 | JOURDAN Vanessa | 22:01 | 1 M2F |
ESM / SEM / MAM |
7300 m
|
96 cl
|
|
33 | CALVEZ Louis | 30:54 | |
60 | JOURDAN Olivier | 32:34 | |
87 | GAUTON Jean-Francois | 35:43 |
25 novembre 2023 / St Aubin d'Aubigne - Nocturne
La decouverte |
6 km
|
91 cl
|
|
7
|
GENDRIN Jeanne |
30:19
|
1 F - 1 CAF
|
L'escapade |
12 km
|
105 cl
|
|
33
|
COET Samuel |
1:01:03
|
3 M1
|
26 novembre 2023 / Chantepie
10 km
|
1576 cl
|
||
17 | CALVEZ Louis | 34:14 | 34:12 1 ESP |
253 | TOUCHARD Matthieu | 41:26 | 41:12 |
322 | LEBRETON Francois | 42:48 | 42:39 |
489 | HARDY Jean-Francois | 45:37 | 44:02 |
1052 | BERT Dominique | 54:30 | 53:46 |
1109 | LE BOT Barbara | 55:39 | 54:17 |
1229 | MENDEZ Cassandra | 57:47 | 55:57 |
- Détails
2 décembre 2023 / Louvigné - Foulées du roc
10 km
|
743 cl.
|
||
94 | TRAVERS Tanguy | 39:21 | |
103 | BACLE Renaud | 39:28 | 3 M3 |
297 | EMERY Anthony | 46:14 | |
548 | CAVELIER Laurent | 53:58 |
2 décembre 2023 / St Etienne La Saintelyon
78,3 km
|
5956 cl
|
||
919 | CHENAIS Damien | 9:24:53 | |
4070 | GOUZAUT David | 12:19:05 | |
4070 | JOANNY Loic | 12:19:05 |
3 décembre 2023 / Valence (Esp) MARATHON
|
32 569 cl
|
||
919 | VILLERBU Nicolas | 2:35:43 | 1:17:51 |
1300 | DESANCE Cedric | 2:39:32 | 1:19:38 |
1886 | COATANEA Sylvain | 2:44:21 | 1:20:59 |
2329 | COUVERT Benoit | 2:47:29 | 1:20:56 |
3675 | NICOLAS David | 2:55:02 | 1:26:39 |
7179 | CORLOUER Sebastien | 3:09:53 | 1:33:54 |
8260 | JOUCAN Benjamin | 3:14:44 | 1:36:24 |
13367 | GLOUX Mickael | 3:36:41 | 1:46:33 |
14374 | MOREL Ronan | 3:41:03 | 1:44:38 |
15391 | JAMIN David | 3:45:31 | 1:50:53 |
17860 | DESRIAC Virginie | 3:56:07 | 1:55:47 |
18430 | LUCCHETTA Sabine | 3:58:14 | 1:57:33 |
18944 | FRAMMERY Delphine | 4:00:02 | 2:04:56 |
3 décembre 2023 / Thorigné - Trail du porteur d'eau
10 km
|
233 cl
|
||
5 | CALVEZ Louis | 41:03 | 1 ESP |
18 km
|
309 cl
|
||
62 | COET Samuel | 1:35:48 |
10 décembre 2023 / Sullt sur Loire (45) - Marathon de l'espoir
marathon
|
343 cl
|
||
89 | GAUTIER Benoit | 3:36:24 |
10 décembre 2023 / St Coulomb - Entre terre et mer
14 km
|
448 cl
|
||
279 | LECHAUX Fabienne | 1:38:55 |
17 décembre 2023/ Saint-Brice en Coglès - Foulées du Père du Noel
5,4 km
|
261 cl
|
||
27
|
CHAUVIN Pierre
|
19:12
|
1 BE
|
37 | GERNIGON Vincent | 19:58 | 1 M3 |
38 | LOAS Anne-Laure | 19:59 | 1 Féminine |
46 | MICHEL Mylane | 20:45 | |
72 | VOLEAU Elior | 22:22 | |
88 | DESRIAC Virginie | 23:40 | 3 M0 F |
93 | GAUTON Lucie | 24:03 | 2 CAF |
110 | LOAS Marin | 25:14 | BE |
116 | VIGNER Emmy | 25:56 | 3 MIF |
117 | VIGNER Ronald | 25:56 | |
189 | MACE Elodie | 30:27 |
10 km
|
537 cl.
|
||
58 | AUBERT Florentin | 37:18 | |
78 | GUERIN Michel | 38:27 | 3 M3 |
97 | COLLAS Anael | 39:30 | 3 CA |
98 | LEGROS Thomas | 39:35 | |
102 | LOISEAU Vincent | 39:41 | |
116 | TOUCHARD Mathieu | 40:54 | |
145 | GAUTON Jean-Francois | 42:16 | |
176 | VERRON Stephane | 43:46 | |
338 | POULAIN Stephane | 50:38 | |
346 | JARSON Karine | 51:37 | |
350 | REGNAULT Nicole | 51:52 | 1 M6 F |
352 | LUCCHETTA Sabine | 51:58 | |
353 | LUCCHETTA Marius | 51:59 | |
404 | HERISSON Regine | 55:04 |
29 décembre 2023 / Corrida de Dinan (22)
10 km
|
cl
|
||
- Détails