1 février 2015 / Tout Betton court
10 km
|
1515 cl
|
||
29 | Boris Grehal | 36'19 | |
104 | Vincent Gernigon | 38'58 | |
122 | Florian Savin | 39'29 | 4 esp |
274 | Lefas-Lefeuvre Françoise | 42'30 | |
551 | Laurent Gueret | 46'50 | |
656 | Laetitia Biseul | 48'35 | |
669 | Anthony Emery | 48'47 | |
935 | Delphine Audran | 52'44 |
8 février 2015 / Chasnet-sur-Illet - Foulées de la Saint-Valentin
10 km
|
155 cl
|
||
16 | GERNIGON Vincent | 39'37 |
3ème V1
|
72 | LAMADE Gregory | 46'03 |
|
73 | CLIPET Fabrice | 46'05 | |
90 | DUCLOS Vincent | 48'13 | |
91 | EMERY Anthony | 48'16 |
10 km
|
45 couples
|
||
6 | GREHAL THIEBAUD Boris | 48'01 |
2ème SENIOR
|
26 | MAUGER Brendena | 57'04 |
6ème SENIOR
|
8 février 2015 / St Marc le Blanc - Championnat interregional de CROSS
Juniors |
|
60 cl
|
|
43 | Piel Mathilde | 22:30 |
Intercomité Minimes |
|
95 cl
|
|
12 | Hilary Enora | 13:01 | 2 IetV |
14-15 février 2015 / Plourhan (22) - Trail Glazig
Sam | Noz découverte 9 km |
9 km
|
258 cl
|
101 | Mabriez Laetitia | 56:50 |
dim | Découverte 12 km |
12 km
|
412 cl
|
113 | Gueguen Audrey | 1:19:03 | 2 SenF |
Trail 25 |
25 km
|
646 cl
|
|
568 | Mabriez Laetitia | 3:42:30 |
Trail Glazig |
45 km
|
530 cl
|
|
287 | Kolb Stephann | 5:25:09 |
15 février 2015 / Saint-Armel
10 km
|
403 cl
|
||
31 | Nicolas David | 37:32 | |
32 | Merrer Christophe | 37:36 | 6ème V1 |
84 | Lepetit Bruno | 40:07 | |
85 | Martinez Sebastien | 40:08 | |
316 | Brodin AnnLise | 52:10 | |
322 | Martinez Sandrine | 53:13 | |
329 | Bouillet Estelle | 53:34 |
22 février 2015 / Thorigné-Fouillard
15 km
|
639 cl
|
||
10 | Desance Cédric | 54:30 |
5ème SEM
|
12 | Grehal Boris | 54:55 |
7ème SEM
|
170 | Leclere Anthony | 01:06:17 | |
239 | Lamade Gregory | 01:09:35 |
7 km Fem
|
170 cl
|
||
5 | Lefeuvre-Lefas Françoise | 32:19 |
3ème SEF
|
44 | Gallais Catherine | 40:13 |
9ème V1F
|
157 | Mauger Brendena | 50:42 |
28 février 2015 / St Malo - Endurance Trail des corsaires
relais DUO |
64 km
|
93 cl
|
|
19 |
Thierry Langlois - Hubert PIEL |
6:25:38 |
28 fevrier 2015 / Saint-Gilles
21,1 km
|
807 cl
|
||
140 | Benard Christian | 1:34:02 | |
318 | Regnault Nicole | 1:42:42 | 1 V3F |
337 | Boudet Jerome | 1:43:24 |
7,1 km
|
293 cl
|
||
105 | Cardiet Jean-Pierre | 35:26 |
|
106 | Cardiet Sylvie | 35:26 |
2 V2F
|
- Détails
6 décembre 2015 / Romillé - Rottes des gobions verts
8 km
|
175 cl
|
||
54 |
Martinez Louna
|
45:32 | 2 CA F |
95 |
Martinez Romane
|
50:52 | 3 CA F |
14 km
|
396 cl
|
||
206 | Dieuset Claire | 1:16:41 |
6 décembre 2015 / Thorigné - Trail du porteur d'eau
18 km
|
231 cl
|
||
37
|
Clipet Fabrice
|
1:24:33
|
|
53
|
Delacroix Xavier
|
1:26:53
|
|
69
|
Benard Christian
|
1:28:09
|
|
85
|
Judeaux Jean-Christophe
|
1:29:29
|
|
96
|
Boudet Jerome
|
1:30:35
|
|
102
|
Moreau Cyrille
|
1:31:06
|
|
105
|
Joubioux Thierry
|
1:31:54
|
|
151
|
Hilary Nathalie
|
1:40:35
|
2 V1 F
|
27 km
|
137 cl
|
||
43
|
Brouazin Didier
|
2:15:39
|
|
12 décembre 2015 / Louvigné - Foulées du roc
10 km
|
956 cl.
|
||
15 | Desance Cedric | 34:57 | |
43 | Loiseau Anthony | 36:59 | |
60 | Bacle Renaud | 37:56 | |
64 | Phelion Olivier | 38:11 | |
67 | Nicolas David | 38:19 | |
118 | Leclere Anthony | 40:23 | |
206 | Brouazin Didier | 42:33 | |
213 | Duclos Vincent | 42:44 | |
335 | Sirouet Nicolas | 45:24 |
13 décembre 2015 / Vern sur Seiche
course nature vallee de la seiche |
15,2 km
|
435 cl
|
|
127 | Primault Philippe | 1:13:55 |
13 décembre 2015 / Corrida de Cesson
10 km
|
463 cl
|
||
213 | Regnault Nicole | 45:58 | 1 V3F |
219 | Piel Catherine | 46:05 | 2 V2F |
20 décembre 2015 / Saint-Brice en Coglès
Foulées du Père du Noel |
10 km
|
607 cl
|
|
23
|
Coatanea Sylvain
|
36:07
|
|
42
|
Gernigon Vincent
|
37:14
|
|
153
|
Moreau Cyrille
|
41:32
|
|
169
|
Benard Christian
|
41:52
|
|
222
|
Cavelier Laurent
|
43:03
|
|
232
|
Boisbineul Aurelie
|
43:16
|
|
249
|
Gloux Mickael
|
44:06
|
|
270
|
Journet Sebastien
|
44:53
|
|
284
|
Emery Anthony
|
45:10
|
|
310
|
Poulain Stephanie
|
45:56
|
|
332
|
Regnault Nicole
|
46:26
|
1 V3 F
|
392
|
Giorgi-Percevault Claudie
|
48:22
|
|
586
|
Loiseau Loic
|
1:02:45
|
- Détails
3 octobre 2015 / La Chapelle Erbree - Trail MUCO
32 km |
47 cl
|
||
24 | BROUAZIN Didier | 2:54:57 |
21 km |
129 cl
|
||
23 | Benard Christian | 1:51:03 | 1 V2 |
27 | Clipet Fabrice | 1:52:29 | |
67 | Emery Anthony | 2:06:29 |
3 octobre 2015 / Redon - Label
Les Marronnaises |
10 km
|
451 cl
|
|
36 | NICOLAS David | 36:20 | |
148 | GENEAUX Leila | 43:02 | 1 V1F - 4F |
149 | NEVEUX Pascal | 43:02 |
3 octobre 2015 / Argentan
|
21,1 km
|
496 cl
|
|
114 | LOISEAU Loic | 1:38:23 |
4 octobre 2015 / Fort de France (Martinique)
Chpt de France SEMI-MARATHON |
21,1 km | 466 cl. | |
146 | GLOUX Benoit | 1:29:21 | |
191 | GERNIGON Vincent | 1:34:29 |
4 octobre 2015 / Bruz
10 km | 278 cl. | ||
144 | MAHE Alain | 49:22 |
4 octobre 2015 / Saint Guinoux
La route du fort | 11 km | 703 cl. | |
155 | JUDEAUX Jean-Christophe | 50:11 |
4 octobre 2015 / La Mézière
11 km | 311 cl. | ||
16 | COATANEA Sylvain | 40:58 |
11 octobre 2015 / Tout Rennes court - Label
10 km
|
5711 cl
|
||
109 | Sylvain COATANEA | 36'35 | |
113 | Victor BLANCHARD | 37'03 | |
143 | Anthony LOISEAU | 37'47 | |
300 | Nicolas LEONARD | 41'03 | |
704 | Aurélie BOISBINEUL | 43'40 | |
840 | Sébastien JOURNET | 45'23 | |
958 | Evelyne GUERY | 46'46 | |
960 | Stéphanie POULAIN | 46'46 | |
1137 | Stéphane BAHIER | 48'47 | |
1508 | Claudie GIORGI | 48'29 | |
1539 | Emmanuelle AUBERT | 48'45 | |
1835 | Claire DIEUSET | 51'13 | |
1852 | Maeva BLANCHARD | 51'22 |
Semi-Marathon |
21,1 km
|
3288 cl
|
|
42 | Cédric DESANCE | 1h18'41 | |
86 | Boris GREHAL | 1h21'57 | |
526 | Anthony LECLERE | 1h34'09 | |
659 | Jean-Christophe JUDEAUX | 1h37'13 | |
1368 | Mickael GLOUX | 1h42'57 | |
1184 | Laurent CAVELIER | 1h43'55 | |
2283 | Franck LEFEVRE | 1h53'37 |
Veolia 1 1,850 km
|
|
158 cl | |
3 | Simon BECHU | 5'40 |
|
Veolia 2 2,950 km
|
|
117 cl | |
25 | Margot DESANCE | 12'03 |
4ème BEF
|
40 | Louna GAUTON | 13'03 | |
49 | Mathilde DEROY | 13'21 | |
87 | Ugo GARNIER | 14'59 | |
93 | Léonie CARREZ | 15'16 | |
Veolia 3 3,100 km
|
|
91 cl | |
56 | Zoé LE RAY | 19'45 |
|
84 | Océane JEZEQUEL | 22'41 | |
La Populaire 6km
|
|
803 cl | |
140 | Thomas BRAGUE | 27'16 |
|
430 | Marjorie BERTIN | 35'51 | |
Colombia 3,300 km | 567 cl | ||
13 | Océane GERNIGON | 15'24 |
|
17 octobre 2015 / Servon
Foluées de la st Denis |
10 km
|
186 cl
|
|
53 | BENARD Christian | 42:40 |
|
18 octobre 2015 / Lanbedia (22)
trail Arguenon-Hunaudaye |
42,3 km
|
35 cl
|
|
6 |
GLOUX Benoit
|
4:13:02 |
|
18 octobre 2015 / Vannes (56) - Label
Marathon
|
1630 cl
|
||
529 |
ETRONNIER Yohann
|
3:44:02 |
|
18 octobre 2015 / St malo - trail de la cote d'Emeraude
29,9 km
|
179 cl
|
||
82 | DELACROIX Xavier | 2:52:39 |
|
11,4 km
|
504 cl
|
||
135 | PRIMAULT Philippe | 52:45 | |
149 | CAVELIER Laurent | 53:51 | |
310 | GIORGI PERCEVAULT Claudie | 1:00:42 |
22 octobre 2015 / La Reunion - Diagonale des fous
9900 m+ |
165 km
|
1731 cl
|
|
BROUAZIN Didier |
Arrêt 87 km 20h57 |
Trail des Bourbons |
93 km 5655m+
|
851 cl
|
|
705 | BELLONCLE Jacques | 31:22:00 |
|
25 octobre 2015 / Millau (Aveyron)
Endurance Trail 4400 m+ |
100,4 km
|
873 cl
|
|
523 | MARTINEZ Sebastien | 18:59:35 |
La Templiere 278 m+ |
7,4 km
|
429 cl
|
|
66 | MARTINEZ Louna | 52:01 | |
132 | MARTINEZ Romane | 56:02 |
Kinder Trail 1,5km |
1,5 km
|
261 cl
|
|
22 | MARTINEZ Eliott | 7:22 |
25 octobre 2015 / Rennes
La Yves Rocher - feminines |
7,5 km
|
990 cl
|
|
693 | JAOUEN Laurence | 50:13 |
25 octobre 2015 / Parthenay (79) Trail urbain
10 km
|
380 cl
|
||
88 | KOLB Stephann | 59:28 |
31 octobre 2015 / St Aubin des Bois (28)
Les foulées d'Halloween |
trail
16 km |
413 cl
|
|
40 | Bacle Renaud | 1:20:23 |
- Détails
8 Novembre 2015 / Noyal Chatillon sur seiche
10 km
|
525 cl
|
||
90 | BENARD Christian | 41:47 |
|
196 | POULAIN Stephanie | 46:07 | |
489 | MERET Rachel | 1:00:26 |
8 Novembre 2015 / Taulé-Morlaix
10 km
|
4056 cl
|
||
584 | NEVEUX Pascal | 40:32 | |
772 | GENEAUX Leila | 43:05 | |
862 | PIEL Catherine | 44:14 |
2 V2F
|
1039 | REGNAULT Nicole | 46:03 |
2 V3F
|
8 novembre 2015 / Marathon Nice-Cannes
marathon
|
6661 cl
|
||
2134
|
LOISEAU Loic |
3:47:13
|
11 novembre 2015 / Tressé Course nature des corsaires
13 km |
452 cl
|
||
285 | GIORGI PERCEVAULT Claudie | 1:07:27 | |
311
|
DIEUSET Claire |
1:09:08
|
|
411
|
MAUGER Brendena |
1:18:19
|
11 novembre 2015 / Ercé en Lamée Course nature de la Mée
13 km |
222 cl
|
||
65 | DELACROIX Xavier | 1:06:56 |
11 novembre 2015 / St Baudelle (Mayenne)
10 km
|
706 cl
|
||
9
|
DESANCE Cédric |
35'19
|
Course Benjamins / Benjamines |
2kms
|
44 cl
|
|
1 F
|
DESANCE Margot |
?
|
15 novembre 2015 / Pacé
course nature |
10 km
|
255 cl
|
|
12 |
BACLE Renaud
|
43:09 |
|
cross court |
3,7 km
|
113 cl
|
|
28 |
NICOLAS David
|
14:24 |
|
56 |
BOISBINEUL Aurelie
|
15:48 |
1 SEF - 5 F
|
AS Hommes |
9,510 km
|
81 cl
|
|
19 |
COATANEA Sylvain
|
34:55 |
|
71 |
DUCLOS Vincent
|
42:08 |
21 novembre 2015 / Rennes - Maurepas
10 km
|
365 cl
|
||
144 |
Emery Anthony
|
44:24 |
|
22 novembre 2015 / Saint-Aubin du Cormier - Telethon
10 km
|
469 cl
|
||
30
|
Gernigon Vincent |
39:59
|
|
117
|
Primault Philippe |
46:19
|
|
174
|
Regnault Nicole |
48:57
|
1 V3F
|
279
|
Bahier Stephane |
54:20
|
|
348
|
Prioul Alain |
57:33
|
|
369
|
Souchu Rachel |
59:01
|
|
401
|
Phelion Sophie |
1:01:19
|
25 novembre 2015 / Championnat Départemental CROSS UGSEL 35 - Liffré
BEF2 2100 m |
201 cl
|
|
2 | Margot DESANCE | Qi |
MIF1 2300 m |
146 cl
|
|
15 | Mathilde DEROY | Qi |
MIF2 2300 m |
133 cl
|
|
120 | Océane JEZEQUEL |
CADETS 4000 m |
79 cl
|
|
2 | Mathis BLANCHARD | Qi |
CADETTES 2500 m |
40 cl
|
|
15 | Léonie HARDY | Qi |
25 novembre 2015 / Championnat Départemental CROSS UNSS 35 - Bruz
BEF2 |
373 cl
|
|
15 | Louna GAUTON |
BEG2 |
286 cl
|
|
27 | Swann GLOUX | Qi |
28 novembre 2015 / Coesmes - La grimpette de Coesmes
10 km
|
117 cl
|
||
3 | Desance Cedric | 35:17 | 1 Sen |
37 | Brouazin Didier | 42:21 | |
70 | Sirouet Nicolas | 45:51 |
29 novembre 2015 / Chantepie
10 km
|
2023 cl
|
||
47 | Loiseau Anthony | 37:02 | 36:52 |
182 | Savin Florian | 40:37 | 40:34 |
184 | Clipet Fabrice | 40:38 | 40:23 |
219 | Leonard Nicolas | 41:08 | 40:57 |
278 | Moreau Cyrille | 42:14 | 42:03 |
298 | Benard Christian | 42:36 | 42:17 |
312 | Boisbineul Aurelie | 42:46 | 42:45 4 Sen F |
423 | Cavelier Laurent | 44:20 | 43:58 |
753 | Bahier Stephane | 48:25 | 48:05 |
774 | Giorgi Percevault Claudie | 48:40 | 48:20 |
841 | Gauthier Fabrice | 49:44 | 48:45 |
908 | Piel Catherine | 50:26 | 50:21 |
982 | Blanchard maeva | 51:11 | 50:51 2 Jun F |
1067 | Dieuset Claire | 52:05 | 51:44 |
1659 | Musial Philippe | 1:00:07 | 58:14 |
1952 | Le Crom Noel | 1:08:16 | 1:06:23 |
- Détails