8 janvier 2023/ Liffré - Départemental de CROSS
BEF
|
2125 m |
78 cl
|
||
33 | DELAUNAY-LEMOINE Lois | 9:50 | ||
35 | GUIBERT Aena | 10:00 | ||
46 | HIRSCHELMANN Lison | 10:23 | ||
59 | LEGEARD Zelie | 10:58 | ||
62 | BONNIN Camille | 11:04 | ||
76 | POIRIER MAGANA Zelie | 12:19 | ||
78 | LACORNE Margot | 13:59 | ||
9 /13 | US Liffré |
POF
|
1230 m |
114 cl
|
||
53 | LOAS Appoline | 6:12 | ||
58 | BENARD Louise | 6:15 | ||
61 | VIGNER Lea | 6:16 | ||
73 | FIEVRE Josephine | 6:26 | ||
84 | LAMERCERIE Aelys | 6:39 | ||
86 | MARTIN Romy | 6:40 | ||
103 | STEPHAN Kiera | 7:05 | ||
107 | ETIENNE Leya | 7:13 | ||
113 | GERARD Ines | 7:47 | ||
114 | NOEL ABILIOU Emma | 8:09 | ||
15 /25 | US Liffre 1 | |||
23 /25 | US Liffre 2 |
POM
|
1230 m |
141 cl
|
||
38 | BLOT Trystan | 5:24 | ||
56 | BONNIN Arthur | 5:40 | ||
81 | DAHOUX Brice | 5:54 | ||
84 | BAILLY Soen | 5:59 | ||
88 | TOURTOIS-LAVENANT Zacharie | 6:00 | ||
89 | DEZON-PERDEREAU Marius | 6:00 | ||
111 | MAQUAIRE Celestin | 6:17 | ||
127 | RABU Benjamin | 6:32 | ||
128 | LE LOUEDEC Malone | 6:33 | ||
15 /30 | US Liffre 1 | |||
26 /30 | US Liffre 2 |
BEM
|
2305 m |
129 cl
|
||
11 | FAYE CLEVELIN Isaac | 9:24 | Qi | |
15 | CHAUVIN Pierre | 9:37 | Qi | |
21 | ORY Mathis | 9:49 | Qi | |
25 | GERVASONI Kylian | 10:01 | Qi | |
31 | HUAUME Mathias | 10:12 | ||
46 | AGOYER Gabriel | 10:29 | ||
68 | LE GARREC Julien | 10:56 | ||
76 | LE VOT Nolhan | 11:02 | ||
85 | LEDUBY Valentin | 11:12 | ||
89 | BOURDAIS Timon | 11:15 | ||
107 | CAMI-DEBAT Artus | 11:54 | ||
110 | LOAS Brieuc | 12:11 | ||
112 | MONGODIN Lael | 12:13 | ||
122 | LOAS Marin | 12:57 | ||
5 /26 | US Liffre 1 | |||
12 /26 | US Liffre 2 | |||
23 /26 | US Liffre 3 |
MIF
|
2940 m
|
94 cl
|
||
17 | HAREL Emma | 14:57 | Qe | |
32 | MORTIER Camille | 16:01 | Qe | |
55 | ROLLAND Ilana | 16:58 | Qe | |
56 | GAUTIER Manon | 16:58 | Qe | |
67 | GREHAL Fanny | 17:41 | Qe | |
68 | BRUNET Nankana | 17:43 | Qe | |
79 | DELACROIX Leonie | 18:28 | Qi | |
82 | JOUFFE Lea | 18:39 | ||
84 | ROUSSEL Louise | 18:47 | ||
8 /15 | US Liffre | Qualifiée |
MIM
|
3575 m
|
99 cl
|
||
35 | PAILLARD Yanis | 17:33 | Qe | |
46 | MICHEL Mylane | 18:04 | Qe | |
67 | VOLEAU Elior | 19:07 | Qe | |
83 | ETIENNE Nolann | 20:20 | Qe | |
92 | JOURDAN Theo | 21:53 | Qe | |
10 /14 | US Liffre | Qualifiée |
CAF
|
3575 m
|
46 cl
|
||
11 | BADIER Manon | 18:19 | Qi | |
14 | GAUTON Lucie | 18:43 | Qi | |
22 | GENDRIN Jeanne | 19:35 | Qi |
CAM
|
4325 m
|
54 cl
|
||
8 | DUDOIT Lino | 16:45 | Qi | |
21 | LEBRETON Baptiste | 18:09 | Qi |
MAM
|
8885 m
|
204 cl
|
||
11 | VILLERBU Nicolas | 33:36 | Qe | |
26 | DESANCE Cedric | 34:29 | Qe | |
38 | COUVERT Benoit | 35:10 | Qe | |
39 | HAMARD Regis | 35:17 | Qe | |
44 | FROGET Mickael | 35:49 | Qe | |
53 | GILLET Philippe | 36:23 | Qe | |
54 | SIMONET Samuel | 36:23 | Qe | |
73 | NICOLAS David | 37:16 | Qe | |
90 | GUERIN Michel | 37:51 | Qe | |
97 | CORLOUER Sebastien | 38:14 | Qe | |
98 | BACLE Renaud | 38:15 | Qe | |
115 | GAUTON Jean-Francois | 38:59 | Qe | |
156 | DUCLOS Vincent | 41:02 | ||
159 | ETIENNE Nicolas | 41:05 | ||
196 | EMERY Anthony | 46:01 | ||
6 /31 | US Liffre 1 | Qualifiée | ||
14 /31 | US Liffre 2 | Qualifiée |
Seniors-Espoirs-Masters F
|
6605 m
|
113 cl
|
||
49 | LOAS Anne-Laure | 32:23 | Qi | |
59 | MENAGE Claire | 33:03 | Qi | 1ere M3F |
111 | LUCCHETTA Sabine | 38:32 |
JUM
|
5855 m
|
53 cl
|
||
12 | RESTOUT Enzo | 25:23 | Qi |
Sen-Esp-M0
|
8885 m
|
213 cl
|
||
32 | AVIGNON Paul | 33:13 | Qe | |
109 | DESRIAC Gael | 36:27 | Qe | |
111 | CHENAIS Damien | 36:30 | Qe | |
125 | PITARD Quentin | 36:58 | Qe | |
140 | CALVEZ Louis | 37:42 | Qe | |
145 | AUBERT Florentin | 37:51 | Qe | |
154 | COQUET Pierre-Yves | 38:03 | Qi | |
200 | TOUCHARD Mathieu | 43:11 | ||
19 /31 | US Liffre | Qualifiée |
14 janvier 2023 / Saint brieuc - Chpt de Bretagne en salle
1500 m |
|
9 cl.
|
|
5 | DESANCE Margot | 4'50"69 | |
Championne de Bretagne ESPOIR |
23 janvier 2023/ Saint-Grégoire
La Grégorienne
|
7,594 km
|
853 cl
|
|
37 | DESRIAC Virginie | 34 46 | 34:45 |
79 | FRAMMERY Delphine | 37:15 | 37:08 |
81 | DENIEL Betty | 37:18 | 37:16 Caf |
149 | DELAUNAY Perrine | 39:32 | 39:16 Esp |
342 | DELAUNAY Geraldine | 43:13 | 42:57 |
462 | CHANTREL Marie | 45:27 | 44:41 |
10 km LABEL international
|
10 km
|
2245 cl
|
|
73 | VILLERBU Nicolas | 33:24 | 33:22 |
88 | DESANCE Cedric | 33:48 | 33:46 |
145 | CHENAIS Damien | 34:57 | 34:50 |
167 | FROGET Mickael | 35:24 | 35:18 |
190 | RESTOUT Enzo | 35:44 | 35:38 Jun |
252 | SIMONET Samuel | 36:33 | 36:20 |
255 | NICOLAS David | 36:34 | 36:20 |
338 | CALVEZ Louis | 37:46 | 37:34 Esp |
439 | AVIGNON Paul | 39:04 | 38:23 |
658 | VILLERBU Thomas | 41:46 | 41:04 |
711 | LEBRETON Aurore | 42:35 | 42:06 |
723 | TOUCHARD Mathieu | 42:42 | 42:01 |
735 | LEBRETON Francois | 42:52 | 42:23 |
876 | MOREL Ronan | 44:35 | 43:51 |
958 | JAMIN David | 45:32 | 44:48 |
1156 | LEBRETON Vincent | 47:36 | 46:36 |
1226 | GAUTIER Benoit | 48:21 | 46:59 |
1373 | GUERET Laurent | 50:04 | 48:40 |
1430 | LORAND Guenael | 50:45 | 49:07 |
1713 | GUYOMARD Elodie | 54:40 | 52:40 |
1716 | BERT Dominique | 54:41 | 52:57 |
2198 | CARUSO Virginie | 1:07:06 | 1:04:30 |
2221 | DAHOUX Bertrand | 1:08:34 | 1:05:59 |
22 janvier 2023 / Quebriac - Trail du clocher Tors
450 m+ |
28 km
|
272 cl
|
|
100 | DUVAL Theaud | 2:51:25 |
29 janvier 2023 / Tout Betton court
10 km
|
994 cl
|
||
154 | DUVAL Theaud | 41:13 | 41:11 |
377 | LORAND Guenael | 47:31 | 47:24 |
412 | DESRIAC Virginie | 48:12 | 47:51 |
446 | CARDIET Sylvie | 49:00 | 48:49 |
5 km
|
328 cl
|
||
13 | LEBRETON Baptiste | 17:55 | 17:54 |
17 | CALVEZ Louis | 18:02 | 18:02 |
37 | BONENFANT Maxence | 19:55 | 19:51 |