2 décembre 2018 / Thorigné - Trail du porteur d'eau
10 km
|
218 cl
|
||
5
|
Fabrice VALLEE
|
45:53
|
1 V1M |
14
|
Vincent SELLIER
|
49:56
|
|
67
|
Sébastien JOURNET
|
1:02:05
|
18 km
|
265 cl
|
||
7
|
Sylvain COATANEA
|
1:22:31
|
4 SEM
|
9
|
David NICOLAS
|
1:24:12
|
4 V1M
|
12 | Benoit GLOUX | 1:26:12 | |
16 | Florian AVIGNON | 1:27:15 | |
27 | Renaud BACLE | 1:31:17 | |
70 | Frédéric PAPIN | 1:40:21 | |
224
|
Lionel BELUZE
|
2:03:03
|
27 km
|
108 cl
|
||
26
|
Patrick CHARRIER
|
2:19:30
|
|
2 décembre 2018 / Cross de Brest
SEM / VEM |
5470 m
|
32 cl.
|
|
2 | Cédric DESANCE | 23:30 |
8 décembre 2018 / Louvigné - Foulées du roc
10 km
|
804 cl.
|
||
45 | Pierre-Yves COQUET | 37:33 | |
66 | Maxime DENOUAL | 38:16 | |
67 | Florentin AUBERT | 38:17 | |
94 | Vincent DUCLOS | 39:46 | |
123 | Sebastien CORLOUER | 40:47 | |
142 | Thierry JOUBIOUX | 41:26 | |
143 | Marc DEBROISE | 41:26 | |
152 | Claire MENAGE | 41:53 | 3 F - 1 V1F |
171 | Laurent CAVELIER | 42:19 | |
191 | Mickael GLOUX | 43:01 | |
221 | Patrick MENAGE | 43:37 | |
239 | Anthony EMERY | 43:59 | |
412 | Emmanuelle AUBERT | 48:06 | |
454 | Elisabeth BERTHELOT | 49:21 | |
476 | Faustine GIROT | 49:50 | |
541 | Delphine FRAMMERY | 51:48 | |
573 | Nadia HARDY | 53:08 |
8 décembre 2018 / Beuzeville (76) - Trail du tour du canton
82 km
|
222 cl
|
||
106 | Michel GUERIN | 11:12:23 |
9 décembre 2018 / Vern-sur-seiche
course nature |
16 km
|
184 cl
|
|
8
|
Benoit GLOUX
|
1:07:01
|
3 V1M |
106
|
Régis DELAUNAY
|
1:25:50
|
|
128
|
Claudie GIORGI
|
1:31:01
|
|
150
|
Sandrine MARTINEZ
|
1:35:18
|
|
171
|
Géraldine DELAUNAY
|
1:41:42
|
14 décembre 2018 / Rennes - Doudous Run
course nocturne |
8 km
|
893 cl
|
|
9
|
Florentin AUBERT
|
30:14
|
|
313
|
Stéphanie GUEGAN
|
44:37
|
|
398
|
AnnLise BRODIN
|
46:31
|
|
772
|
Sterenn LECLERE
|
55:28
|
|
773
|
Nadia HARDY
|
55:28
|
16 décembre 2018 / Corrida de Guignen
7,5 km
|
239 cl
|
||
3 | Cédric DESANCE | 29:09 | 2 V1M |
22 décembre 2018 / Rennes - Championnat de Bretagne en salle Masters
Finale directe |
1500 m
|
|
|
5 | David NICOLAS | 4'30"11 |
23 décembre 2018/ Saint-Brice en Coglès
Foulées du Père du Noel |
10 km
|
651 cl
|
|
15
|
Sylvain COATANEA
|
34:54
|
|
55
|
David NICOLAS
|
37:36
|
|
58
|
Christophe LE HEGARAT
|
37:50
|
4 V2M
|
105
|
Marc DEBROISE
|
39:49
|
|
150
|
Nicolas LEONARD
|
41:16
|
|
164
|
Jean-François GAUTON
|
41:53
|
|
186
|
Christian BENARD
|
42:46
|
|
230 | Mickaël GLOUX | 43:48 | |
383 | Nicole REGNAULT | 48:42 | 2 V3F |
398 | Florentin AUBERT | 49:11 | |
399 | Emmanuelle AUBERT | 49:11 | |
569 | Anthony EMERY | 58:32 | |
608 | Nathalie MENARD | 1:03:15 |
Foulées du Père du Noel |
5 km
|
224 cl
|
|
17
|
Christophe LE HEGARAT
|
17:40
|
1 V2M |
95
|
Louna GAUTON
|
22:27
|
4 CAF |
206
|
Marie-Hélène CORCUFF
|
32:07
|
27 décembre 2018 / Corrida de Dinan
10 km
|
1097 cl
|
||
7 | Cédric DESANCE | 34:03 | 1 V1M |
8 | Gildas LESAGE | 34:04 |