4 février 2018 / Combourg - Championnat regional de CROSS
BEM |
2350 m
|
91 cl
|
|
8 | Fantin GLOUX | 9:40 | |
40 | Gaël AUDRAN | 10:14 |
MIF |
2910 m
|
237 cl
|
|
11 | Margot DESANCE | 12:24 | |
73 | Louna GAUTON | 13:43 |
MIM |
3470 m
|
190 cl
|
|
40 | Swann GLOUX | 13:51 | |
158 | Bilal BEN HASSAN | 16:08 |
CAF |
3470 m
|
157 cl
|
|
99 | Mathilde DEROY | 17:10 | Qi |
143 | Océane JEZEQUEL | 18:39 |
CAM |
4530 m
|
179 cl
|
|
179 | Philippe LE GARREC | 23:38 |
SEM |
9150 m
|
312 cl
|
|
166 | Sylvain COATANEA | 32:28 | Qi |
236 | Mikaël PRIMAULT | 33:38 |
VEM |
9150 m
|
343 cl
|
|
94 | Cédric DESANCE | 32:53 | Qe |
95 | Renaud BACLE | 32:53 | Qe |
106 | Mickaël FROGET | 33:07 | Qe |
110 | Benoit GLOUX | 33:14 | Qe |
114 | David NICOLAS | 33:18 | Qe |
217 | Christophe LE HEGARAT | 34:57 | Qe |
218 | Jean-François GAUTON | 35:00 | |
277 | Anthony LECLERE | 35:55 | |
US LIFFRE 1 : 16 / 51 |
VEM2 et + |
6090 m
|
44 cl
|
|
24 | Christian BENARD | 26:25 | |
32 | Didier BROUAZIN | 27:46 |
4 février 2018 / Tout Betton court
10 km
|
1102 cl
|
||
53 | Frédéric LAROUELLE | 38:30 | 38:29 |
275 | Anthony EMERY | 44:02 | 43:47 |
277 | Nicolas LEONARD | 44:03 | 43:56 |
313 | Mickaël GLOUX | 44:53 | 44:38 |
430 | Jérôme LUCCHETTA | 47:11 | 46:56 |
11 février 2018 / Chasnet-sur-Illet - Foulées de la Saint-Valentin
10 km
|
24 femmes
|
||
20 | Nadia HARDY | 1:03:23 |
10 km
|
128 hommes
|
||
8 | Gildas LESAGE | 38:34 | |
15 | Fabrice VALLEE | 40:23 | |
30 | Willy ETIENNE | 43:22 | |
37 | Sébastien CORLOUER | 44:05 | |
45 | Hubert AVIGNON | 44:55 |
10 km
|
43 couples
|
||
13 | Claudie GIORGI / Laurent CAVELIER | 54:35 | |
40 | Sébastien GUEZILLE / A. GUEZILLE | 1:16:15 |
18 février 2018 / Cohiniac (22) - Championnat interregional de CROSS
Minimes F |
3530 m
|
106 cl
|
|
26 | Margot DESANCE | 15:51 |
Cadettes |
4130 m
|
194 cl
|
|
134 | Mathide DEROY | 19:48 |
Vétérans H |
10130 m
|
282 cl
|
|
71 | Cédric DESANCE | 38:51 | |
125 | Benoit GLOUX | 40:12 | |
167 | David NICOLAS | 41:08 | |
192 | Renaud BACLE | 41:34 | |
227 | Jean-François GAUTON | 42:38 | |
274 | Christophe LE HEGARAT | 45:57 |
18 février 2018 / Les Foulées de St Armel
10 km
|
461 cl
|
||
11 | Mikaël PRIMAULT | 35:35 | |
19 | Mickaël FROGET | 35:50 | 3 V1H |
72 | Anthony LECLERE | 39:25 | |
73 | Florentin AUBERT | 39:27 | |
143 | Christian BENARD | 42:16 | |
144 | Claire MENAGE | 42:18 | 2 V1F |
145 | Vincent GERNIGON | 42:19 | |
188 | Mickaël GLOUX | 43:50 | |
395 | Alexandre BERTHELOT | 54:57 |
18 février 2018 / Cuguen
10 km
|
453 cl
|
||
149 | Willy ETIENNE | 40:46 |
23 février 2018 / Saint Malo - Intrail Muros
Trail urbain nocturne |
12 km
|
2481 cl
|
|
75 | Laurent CAVELIER | 55:49 | |
230 | Philippe PRIMAULT | 1:01:33 | |
364 | Hubert PIEL | 1:04:49 | |
637 | Claudie GIORGI PERCEVAULT | 1:09:05 | |
869 | Claire DIEUSET | 1:12:48 | |
870 | Leila GENEAUX | 1:12:48 | |
1670 | Valérie BROUAZIN | 1:23:11 | |
1671 | Didier BROUAZIN | 1:23:11 | |
2136 | Béatrice KOLB | 1:30:23 |
24 février 2018 / Feins - Hivernale du boulet
La Finésienne |
10,6km
|
127 cl
|
|
7 | Gildas LESAGE | 43:17 | 4 SEH |
24 février 2018 / Rennes - Championnat départemental BE et MI en salle
Minimes F |
1000 m
|
|
|
2 | Margot DESANCE | 3:19:46 | Vice-championne 35 |
25 février 2018 / Thorigné-Fouillard
15 km
|
496 cl
|
||
17 | David NICOLAS | 54:58 | 5 V1H |
98 | Vincent SELLIER | 1:04:00 | |
139 | Fabrice CLIPET | 1:06:29 | |
166 | Mickaël GLOUX | 1:08:21 |